05 сент.2018
Происшествия

В Удмуртии мужчина украл 8-летнего мальчика, потому что «было скучно»

До этого подозреваемый уже отсидел 32 года за аналогичное преступление

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы. 13 августа из мест лишения свободы освободился 50-летний житель Воткинска. Он сидел за аналогичное преступление и, в общей сложности, провел в местах не столь отдалённых 32 года. 4 сентября мужчина встретил на улице 8-летнего мальчика и попросил его помочь донести сумки до квартиры.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, придя домой, мужчина просто запер ребенка и не давал ему выйти. В течение полутора часов он держал у себя мальчика, не позволяя выйти. При этом угрожал ему и показывал нож. Несмотря на это, ребенку удалось дозвониться до мамы по сотовому телефону и сказать, что его удерживает неизвестный мужчина. Та сразу обратилась в полицию.

- Местонахождение мальчика было установлено в кратчайшие сроки. Кроме незаконного лишения свободы, какие-либо противоправные действия в отношении него не совершались. Подозреваемый задержан, - сообщили в пресс-службе.

Позже мужчина скажет, что решил украсть ребенка из-за того, что ему стало скучно и он хотел побыть с мальчиком. Подозреваемому сейчас грозит до пяти лет лишения свободы.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В Удмуртии друзья решили провести время на природе и не заметили, как пропал их товарищ. В результате мужчина провел три дня на дне обрыва (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: КП-Ижевск, ул. Авангардная, д.4б, г.Ижевск, 426035; КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (3412) 945-090; РЕКЛАМНЫЙ ОТДЕЛ: +7 (3412) 90-20-20.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru