29 июня2019
Общество

Из-за тяжелой травмы Алина Загитова плохо выступила на чемпионате Европы

Девушка приоткрыла планы на грядущий сезон

В интервью японскому изданию «Емиури симбун» Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова призналась, почему выступления на чемпионате Европы и России у нее не получились. Напомним, что она заняла второе и пятое место соответственно.

- Из-за ожога правой лодыжки я не могла тренироваться в полную силу, - сказала фигуристка.

И многие стали задаваться вопросом - а будет ли она продолжать свою карьеру? К тому же, Алина уже месяц колесит по Японии, где участвует во всевозможных шоу. Ответ на этот вопрос дали списки участников на этапы Гран-при и сама девушка.

- В следующем сезоне Загитова менять приоритеты не планирует. Что же касается прыжков высшей категории сложности, таких как тройной аксель и квады, то в отношении них Загитова сказала следующее: «Конечно, такие элементы важны, но в новой редакции правил [введенной в прошлом сезоне] любые недочеты стали жестко наказываться штрафами. Поэтому для меня очень важно откататься без ошибок. Нововведения вынуждают меня уделять выразительности еще больше внимания, чем когда-либо прежде.» Иными словами, для Загитовой всё большее значение приобретает повышение общего качества исполнения, - сказано в переводе материала от крупнейшей фан-группы Алины Загитовой в Инстаграме - TeamZagiova.

Напомним, что ранее хореографа Алины обвини в плагиате новой программы для девушки (продолжение).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Хотите сделать доброе дело? У вас есть отличная возможность помочь детям, которые лежат в больнице Ижевска.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: КП-Ижевск, ул. Авангардная, д.4б, г.Ижевск, 426035; КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (3412) 945-090; РЕКЛАМНЫЙ ОТДЕЛ: +7 (3412) 90-20-20.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru